Лично сама договор не заключала, мусор не выставляла, за то пришёл счёт за данную услугу.

• г. Чита

С 18 мая 2020 года компания Олерон+ стала ездить по селу и собирать мусор. Лично сама договор не заключала, мусор не выставляла, за то пришёл счёт за данную услугу. Обязана ли я её оплачивать?

Живу в селе в Красноярском крае. У нас по селу стала ездить машина и собирать мусор у населения. Пришла квитанция на оплату за эту услугу. ВОПРОС: должна ли компания, осуществляющая вывоз мусора предоставить каждому квартиросъемщику ДОГОВОР на эту услугу, который должен быть подписан квартиросъемщиком. У нас в селе таких договоров никем подписано не было и даже никто это не предлагал. И в таком случае имеет ли право квартиросъемщик не оплачивать услугу, если договора с организацией, вывозящей мусор нет? И должна ли администрация предоставить площадки с контейнерами в таком случае. У нас их нет, просто по улицам ездит машина, нарушая график вывоза.

Живу в частном доме в селе должна прийти квитанция за вывоз мусора. Договор не заключен обязана ли оплачивать? Мусор не выставдяла весь месяц.

Может ли компания по вывозу мусора ликвидировать долг, который мне указывают в квитанции? Живем в сельской местности на краю села. Мусор выставляли возле дома. Мусор не вывозился. Машина по забору мусора на нашу улицу не приезжала. (Возможно, потому, что на нашей улице новостроек было два жилых дома-наш и соседский). Пришлось выносить мусор на следующую улицу. Исправно оплачивали за вывоз мусора. Водитель машины ответил нам, что у него в путевках нет нашей улицы. Тогда мы обратились к юристу компании по забору мусора и расторгли договор. Через года два-три пришла квитанция из другой компании по забору мусора за ноябрь 2011 г. Никто не оповестил, что поменялась компания, мусор не выставлялся, машина по забору мусора не приезжала. В компании объяснили, что долг погасят, если заключим договор. Машина по забору мусора стала приезжать только в 2015 г. Мы договор заключили в 2016 г. и стали выставлять мусор. Услуги оплачиваем регулярно. Машина мусор забирает. Долг до заключения договора около 5000 руб.

Живу в селе. ООО "Олерон" забирает ТКО у населения в мешочной таре. Площадок специальных для сбора ТКО нет. Каждый выносит мусор бытовой в мешочной таре и ставит возле ворот. Потом этот мусор растаскивают собаки и коровы. Чтобы мусор не растаскивали животные, я стал его слаживать в бочку в палисаднике. Высота бочки на уровне палисадника. Забирать мусор можно не заходя в палисадник. Рядом прикрепил табличку с обозначением ТКО. Работники Олерона стали отказываться забирать мусор, потому что он в палисаднике. Какие методы мне предпринять, чтобы оплачиваемою мною услугу по сбору ТКО, работники Олерона выполняли?

Проживаем в селе, администрация оповестила о том, что теперь по улицам будет ездить мусоровоз и собирать отходы, но мусора у нас как такового нет, т.к сжигается в бане, а остатки продуктов отдаются животным, договор никакой не заключали, мусор ниразу не выносили, как быть с оплатой за данную услугу, которой по факту не пользуемся.

Пришла квитанция на оплату услуг жкх за вывоз мусора договора не заключал контейнера стоят хоть и не далеко но через 2 улицы обязан ли я оплачивать данную услугу.

Мусороуборочная компания прислали до судебную претензию по оплате за мусор,. Я договор на вывоз мусора не с ними заключала, оплату не разу не производила. Услугами этой компании не разу не пользовалась, проживаю в сельской местности. Могу ли я законно не оплачивать данную претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла квитанция на оплату услуг жкх за вывоз мусора. Договора я не заключал. Живу в поселке. Контейнера находятся хоть и не далеко, но через две улицы. Обязан ли я оплачивать данную услугу.

Живу в частном секторе, договор на вывоз мусора еще не заключал, а счет уже пришел за не оказанные услуги, обязан ли я это оплачивать?

Должны ли мы оплачивать за вывоз мусора не Управляющей компании, с которой у нас заключен договор на обслуживание нашего многоквартирного дома, а компании, вывозящей наш мусор, с которой заключила договор наша Управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение