Может ли муниципалитет требовать погашения задолженности за аренду муниципального имущества в период пандемии?

• г. Красноярск

В пользовании у меня находится муниципальное имущество за арендную плату, может ли муниципалитет требовать претензионное погасить образовавшуюся задолженность в период пандемии коронавируса?

Ответы на вопрос (1):

Сама по себе пандемия не является безусловным основанием чтобы в этот период не платить арендную плату стст 610-614 ГК РФ Поэтому муниципалитет имеет право предъявить вам претензию об оплате долга.