Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как получить выплату по безработице?

После увольнения (май 2020), через портал Госуслуги обратилась за пособиями по безработице, направив все документы. После подачи заявления прошло более 60 дней, без ответа. Выясняется, что с прежнего места работы работодатель ошибочно направил сведения в ПФ о моем трудоустройстве, в связи с чем Центр занятости отказал мне в постановке на учет по безработице, а также выплатах. Возможно получить компенсацию за 2 упущенных месяца, если произошло по вине работодателя направив некорректные данные.

вопрос №17662820
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Компенсацию вам просто так работодатель не выплатит Выплата возможно только на основании судебного решения ст 13 ГПК РФ,поэтому вам придется в суд обращаться для выплаты компенсации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно получить выплату по безработице мужу из за какпантина.

вопрос №17312306
прочитан 10 раз

Анна.

Для этого нужно заполнить заявление в электронной форме в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России" либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Решение о признании гражданина безработным принимается центром занятости населения по месту его жительства не позднее 11 дней со дня представления заявления в электронной форме. Одновременно с указанным решением принимается решение о назначении пособия по безработице. Граждане в электронной форме с использованием информационно-аналитической системы либо единого портала уведомляются о размере и сроках выплаты пособия по безработице.

Роструд сообщил, что для того, чтобы встать на учет в службе занятости, достаточно составить резюме и подать заявление через личный кабинет на портале Роструда "Работа в России". Собирать и прикладывать копии документов, в том числе трудовую книжку, справку о среднемесячном заработке за последние 3 месяца, приказ об увольнении от предыдущего работодателя не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформлена по уходу за инвалидом-детства, могу ли я получить выплату по безработице имея несовершеннолетнего ребенка?

вопрос №17695129
прочитан 4 разa

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не получите данную выплату.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно получить выплату по безработице по временной прописке.

вопрос №17307270
прочитан 6 раз

По временной регистрации - никак.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 25 лет могу ли я получить выплаты по безработице.

вопрос №5384852
прочитан 16 раз

Можете, в случае признания вас безработным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А где регистрироваться, как безработная, чтобы получить выплаты по безработице?

Работала неофициально, теперь совсем без дохода.

вопрос №17205846
прочитан 35 раз

На Бирже труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли без уведомления получить выплаты по безработице если на самоизоляции?

вопрос №17393370
прочитан 1 раз

Что значит без уведомления?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Потеряла работу 03.02.2020, это менее 60 отработанных дней в этом году. Место работы и регистрации Московская область. Могу ли я сейчас встать на биржу труда и получать выплаты с доплатой - 15000 р?

вопрос №17231223
прочитан 17 раз

в вашей ситуации

да можете через сайт https://trudvsem.ru/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Число отработанных дней считают не в календарном году, а за последние 12 месяцев! Если за последние 12 месяцев вы отработали не менее 26 календарных недель, можете претендовать на максимальное пособие по безработице.

Если же меньше 26 недель, то, к сожалению, назначат минимальное пособие, а это, с учетом доплаты за транспорт и региональной доплаты, около 3 тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение