Вопросы о разводе - сроки, ребенок и жилье.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (2):

Регина, первое заседание суда будет назначено не ранее чем через месяц. Это требование закона. Затем месяц надо ждать вступление в силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Смотря что вы просите в исковом заявлении. Если в исковом и развод и раздел имущества и что-то еще, то пока не рассмотрят все требования - не разведут. Само первое заседание назначают через месяц.

Если в исковом только требование о разводе - до 3 месяцев. Если что-то еще - будет зависеть от того что будет происходить в суде по другим требованиям.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с женой, делим квартиру, есть ребенок. Ребенок остается с женой.

Какая часть квартиры останется моей после раздела: 1/2 или 1/3?

Имеет ли ребенок долю в квартире отца если, документы на приватизацию подали до его рождения за неделю. Прописали через 2 месяца после получения документов. У матери есть квартира с лучшими условиями, но ребенка изначально туда не прописывали. Сейчас отец и мать в разводе. Ребенок год живёт с матерью и прописывать к себе она его не хочет.

Предстоит развод. Собственник квартиры муж и его мама, у них равные доли. Есть несовершеннолетний ребёнок, который остаётся со мной (матерью). Жить после развода негде ребёнку, причитается ли ребёнку доля в квартире?

За сколько дней разводят, если есть ребенок 2 года, ребенок остаётся с папой, притензий супруги к друг другу не имеют.

Есть долг за квартиру (квартира муниципальная) со мной проживает сестра с 2-я детьми, если я выпишусь долг на мне так и останется или-же он останется в квартире (на тех кто там остаётся прописан) ?

А если после развода дочь остается с матерью, как с основным опекуном, а по закону мать проживает там где прописан несовершеннолетний ребенок, т.е в квартире мужа. Получается после развода жена останется жить в квартире уже бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 25 лет, через месяц 26.

У меня есть ребёнок ему 4 года.

Сейчас я развожусь с женой и ребёнок остаётся у меня.

По прописки начали часто ходить из военкомата. Вопрос вот в чем, могут ли меня призвать в армию если родной ребёнок останется жить со мной а с материю ребёнка мы будем в разводе. Или это не освобождает меня от службы?

Скажите с кем будет проживать ребенок в случае моей смерти?

Через месяц после рождения ребенка мы развелись. Всё это время (3 года) ребенок проживает со мной и моей матерью (бабушкой). Бывший муж НЕ лишён родительских прав. Ребенок его видит пару раз в месяц не более часа. На едине не остаётся, только со мной.

После подачи документов на проватизацию квартиры. Через сколько времени будет проватизирована квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение