Вопросы о разводе - сроки, ребенок и жилье.

• г. Саратов
Ответы на вопрос (2):

Регина, первое заседание суда будет назначено не ранее чем через месяц. Это требование закона. Затем месяц надо ждать вступление в силу решения суда.

Смотря что вы просите в исковом заявлении. Если в исковом и развод и раздел имущества и что-то еще, то пока не рассмотрят все требования - не разведут. Само первое заседание назначают через месяц.

Если в исковом только требование о разводе - до 3 месяцев. Если что-то еще - будет зависеть от того что будет происходить в суде по другим требованиям.