Оплата 13% от налоговой при покупке квартиры инвалиду - закон?

• г. Южно-Сахалинск

Сыну инвалиду государство выделили деньги на жилье, сын приобрёл квартиру, деньги перевели на счёт банка продавцу квартиры. Положено ли сыну выплата 13%от налоговой, при покупке квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Вычет предоставляется только если сын доплачивал продавцу из своих денег. На сумму субсидии налоговый вычет не предоставляется.