Как восстановить свидетельство о рождении для получения гражданства РФ - опыт и рекомендации

• г. Москва

Мой отец 1937 г.р. переехал из Казахстана в Россию, в г. Омск, с марта 2020 года ВНЖ, с июня 2020 года переехал в Москву. Для получения гражданства РФ необходимо свидетельство о рождении, оно утеряно, как его восстановить? Подскажите, пожалуйста наши действия? Сам он по состоянию здоровья поехать на Родину не сможет, есть ли возможность заказать дубликат и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Существует несколько способов получения документов ЗАГС из Казахстана:

Получение через посольство Республики Казахстан

Получение при личном обращении

Получение через родственников или друзей

Получение через местные органы ЗАГС из страны своего постоянного места жительства

Получение через доверенное лицо (выписываете доверенность и направляете)