Задержка получения документов из МСЭ - как получить пенсию вовремя?

• г. Тула

У меня возик один вопрос. Мне поступили из МСЭ 2 звонка, что была перекомисия. Со дня первого звонка прошло 3 недели, а второго 2 недели, но уведомления с почты, чтобы я смог забрать документы до сих пор нет. А ведь 12 числа уже должна быть пенсия. Что мне делать и как быть? Ведь ещё надо ехать как-то в пенсионный фонд. Да и жить надо как-то.

Ответы на вопрос (1):

Напишите письменное обращение в эту МСЭ.

Спросить
Пожаловаться

Я по такому вопросу я получала пенсию по потери кормилица пока училась на очной, год назад (2014) году я забрала документы и до сех пор мне выплачивают пенсию, и я ее заберала с почты. Недавно узнала что я должна была сообщить в пенсионый фонд о том чтоб мне прикол или выплачивать пенсию. Что теперь делать? Как быть?

МСЭ продлили инвалидность 23 августа 2021. В МСЭ сказали, что документы справку и ипра выслали 25 августа. До сих пор письмо не пришло. На почте говорят письма в базе нет, звонила в МСЭ говорят ждите пиьмо отправили, но трек номер для отслеживания не дают ссылаясь на то, что к ним чеки ещё не поступили. На почте утверждают, что письмо не поступало на почту. Подскажите, пожалуйста, что мне делать ждать письма или просить письменно МСЭ, чтобы они выслали документы. В МСЭ говорят, что заказное письмо по городу идёт до месяца, а почта, что 3 дня. А мне очень нужны документы.

Повторно проходили МСЭ в этот же день и получи справку о инвалидности, это было 16 июня. Вопрос, когда будет пенсия, или долго ее еще ждать, сказали что в пенсионный фонд ехать не надо, МСЭ сами передадут что мы повторно прошли.

Подал документы на оформление пенсии. Прошла комиссия в пенсионном фонде. Просили обратиться через 3 недели. Прошло уже 5 недель. Каждый раз на мои звонки один ответ: Позвоните через неделю. Какое время по закону положено для оформления пенсии и ответа?

Здравсвуйте, у меня вопрос относительно назначения пенсии по потере кормильца, решением суда пенсионный фонд обязан выплатить пенсию, как меня уверял адвокат, пенсию должны выплатить со дня смерти, пенсионный фонд ответил, что они могут назначить пенсию со дня подачи заявления. Со дня смерти прошло уже 9 месяцев, могу ли я потребовать выплату за прошедшие месяцы,?

У меня такая ситуация: мне 18 лет, мне выплачивалась пенсия по потере кормильца, училась я на очном отделении в колледже. В июле я перевелась на заочное, знаю, что сейчас мне не положена пенсия и я сразу должна была сообщить в пенсионный фонд, что на очном больше не учусь, но такой возможности не было, по скольку нахожусь сейчас в другом городе. Пенсия за август мне начислена уже, хотя ее быть не должно. Сообщить в пенсионный фонд смогу лишь в сентябре. Скажите пожалуйста, должна ли я буду вернуть деньги в пенсионный фонд, как этот процесс осуществляется и потребуют ли у меня документ, подтверждающий, с какого числа я больше не учусь на очном? Заранее спасибо)

Хотелось бы узнать, как мне быть. Мне передали уведомление от судебных приставов о взыскании за должности по кредиту и явке к судебным приставам. Уведомление пришло по почте и число когда я должна явится уже прошло. В уведомлении нет не росписи о вручении кому либо не о получении этого уведомления. Я не в курсе что был суд и у меня нет исполнительного листа ни когда проходил суд и какую сумму я должна внести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, выплатят ли родственникам умершего пенсию в полном объеме, если смерть наступила 10 числа, а получение пенсии 23 числа. Пенсионный фонд отказывает выплачивать в полном объеме, хотя пенсия с первого числа уже начислена. Ведь так?

Подал документы для оформления льготной пенсии в ПФР, со дня подачи заявления прошло почти 3 месяца. Сказали мне пришлют уведомление по почте или позвонят. До сих пор тишина. В какие сроки рассматриваются документы? Что мне делать? Спасибо.

Я прописана в одном городе, где получаю пенсию и нахожусь там на учете в Пенсинном фонде., а проживаю в другом городе! Сейчас у меня перекомиссия по инвалидности в городе где я проживаю! Перешлют ли мои документы в пенсионный фонд и соц защиту по месту прописки? Или мне надо переводить документы по пенсии в Пенсионный фонд по месту проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение