Что делать со свойством, купленным в одиночку умершей женой?

• г. Кривой Рог

Умерла жена, квартира была куплена ею до брака и оформлена на нее. Там никто не прописан. Мы жили в моей квартире. У нас есть дочь 9 лет. Подскажите какие мои действия в дальнейшем, с чего начинать по поводу квартиры.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала Вам и вашему ребенку необходимо вступить в наследство и получить свидетельства о праве на наследство, а далее обращаться за государственной регистрацией имущества, полученного в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

С обращения к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела. Нужно предъявить свидетельство о заключении брака, свидетельство о ее смерти и свидетельство о рождении дочери.

Нотариус-по месту регистрации жены.

Вам все разъяснят и через 6 месяцев вы получите свидетельства о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Наследники первой очереди дети, родители и супруг наследодателя. Вы вместе с дочерью обращаетесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства или один из вас отзывается в пользу другого.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке. В собственность оформлена была на жену. Прописан там был только муж. Был развод. Имущество не делили. Муж так и жил в этой квартире. Жена умерла. Какие нужно документы для оформления этой квартиры и куда обращаться? Есть еще общий ребенок сын (взрослый). После смерти жену квартира по праву переходит бывшему мужу? (если квартира была куплена в браке и есть расписка, что на покупку квартиры деньги дала мать мужа)

Такой вопрос. Есть квартира, была в собственности порядка 10 лет, куплена в браке и оформлена была на жену. Жена умерла и остались муж, и дочь, прописаны в данной квартире, дочь отказалась от наследства. Теперь, муж хочет продать квартиру, как будет обстоять вопрос с уплатой налога при продаже квартиры?!

Спасибо!

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

До брака была куплена квартира, оформлена на жену. В квартире никто не прописан. Сейчас жена меняет паспорт, документы на квартиру так же меняются при смене фамилии собственника? Дальнейшая продажа квартиры со стороны мужа, нужно его разрешение? Или будет ли он претендовать на квартиру, если она куплена до брака и оформлена на жену? Жена планирует продать квартиру или прописаться в ней вместе с ребенком и оформить договор по долям.

Мой муж до нашего брака был в браке. Потом овдовел в следствии смерти его жены по болезни (анкология). Они сначала жилив гражданском браке, потом зарегистрировались, в официальном браке прожили более 5 лет. Проживали на её площади. Трёхкомнатная квартира, которую получали родители. Квартиру получали родители умершей жены, у них было двое разнополых детей. В квартире прописаны были родители (отец и мать), умершая жена моего мужа, её родной брат, и в дальнейшем дочь брата. Как была приватизирована квартира, я не знаю. Только на взрослых на тот момент родителей или на детей то же я не знаю.\может ли мой муж притендовать на жилплощадь в этой квартире. Ведь он в ней жил, платил за услуги, занимался её ремонтом. Но прописан он там не был, а был прописан в квартире своей тёти, у неё жильё по соц. найму. Когда умерла жена, он какое то время жил там, после чего переехал по месту прописки. Вещи которые наживал со своей женой забрать не смог. Подскажите, что мы можем сделать в данной ситуации.

Квартира куплена и оформлена на жену, муж умирает, он был прописан в этой квартире после купли квартиры. Может ли жена продать эту квартиру не дожидаясь 6 мес.

Я собираюсь разводиться и хочу чтобы квартира осталась при мне. Квартира куплена в браке, но куплена на деньги от продажи квартиры моей матери, которая умерла. В этой квартире прописан только я. Документа о наследстве-нет. Жена с дочерью прописаны отдельно, в трехкомнатной квартире вместе с матерью жены. Можно ли оставить квартиру мне или она будет обязательно делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа, в квартире проживали оплачивали коммунальные услуги, но прописаны, мы и совершеннолетняя дочь, были по другому адресу. Муж умер, какие мои действия для переоформлять квартиры.

После свадьбы прописали жену в квартиру моих родителей (они собственники). Когда родился ребенок тоже прописали к моим родителям. Позднее во время брака была куплена квартира. Квартира оформлена на меня. Жену прописал в новую квартиру. Мы с ребенком прописаны у моих родителей. Сейчас жена хочет развестись. Вопрос: 1. Может ли жена претендовать на долю в квартире родителей, т.к. там прописан ребенок? 2. Как мне поступить чтобы не потерять свою долю в новой квартире? 3. В чем плюсы и минусы если ребенок был бы прописан в новой квартире.

Продажа квартиры. Квартира была куплена молодой семьей которая состояла в браке. После чего они развелись и находятся в разводе уже 8 лет. В квартире прописана Жена и их сын. Квартира по документам оформлена на жену. Может ли она продать данную квартиру без согласия бывшего мужа, и без его оповещения об продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение