Что делать со свойством, купленным в одиночку умершей женой?

• г. Кривой Рог

Умерла жена, квартира была куплена ею до брака и оформлена на нее. Там никто не прописан. Мы жили в моей квартире. У нас есть дочь 9 лет. Подскажите какие мои действия в дальнейшем, с чего начинать по поводу квартиры.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для начала Вам и вашему ребенку необходимо вступить в наследство и получить свидетельства о праве на наследство, а далее обращаться за государственной регистрацией имущества, полученного в порядке наследования.

Добрый день

С обращения к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела. Нужно предъявить свидетельство о заключении брака, свидетельство о ее смерти и свидетельство о рождении дочери.

Нотариус-по месту регистрации жены.

Вам все разъяснят и через 6 месяцев вы получите свидетельства о праве на наследство.

Добрый день

Наследники первой очереди дети, родители и супруг наследодателя. Вы вместе с дочерью обращаетесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства или один из вас отзывается в пользу другого.