Спросить бесплатно

Я наёмный генеральный директор ЗАО, не являюсь учредителем,

учредитель предприятия хочет взять кредит в банке под залог его имущества, имущества ЗАО и моё поручительство. Я пока не согласилась подписать договор. Какие могут быть последствия для меня в случае банкротства ЗАО или решения учредителя закрыть ЗАО, если не будет выдан кредит на тот момент, чем я рискую выступив поручителем. У меня маленький ребёнок поэтому волнуюсь не останусь ли совсем без денег и работы. Ещё мне кажеться если не соглашусь подписать бумаги - попросят уйти.

вопрос №1766319
прочитан 30 раз

Оксана, одумайтесь. Лучше уйдите и найдите другую работу. В противном случае, как поручитель, при банкротстве ЗАО, будите оплачивать все его долги и взятые учредителем миллионные кредиты. Получите долговое ярмо на всю жизнь. Бегите оттуда, и как можно быстрее. Подумайте о ребёнке, если себя не жаль.

И всё же, мне не хочется менять работу, но хочется привести разумные доводы учредителю не втягивать меня в этот гешефт, может он решит свои трудности другим способом. Самое главное показать что я знаю степень риска и последствия, которые меня ожидают. На какие законы сослаться и чем аргументировать свой отказ.

вопрос №1767980

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

можете взять кредит, если по документам вы являетесь руководителем предприятия, и если банк согласится заключить с вами кредитный договор


юрист Юнкин Евгений Витальевич:

Само ЗАО здесь не при чем - это желания его акционеров- кому продать и кому


юридическая фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры":

Уважаемая Любовь, в данном случае это делает учредитель


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Настя, доброе утро! Достаточно дополнительного соглашения к основному трудовому договору. Только имейте в виду - такую фразу, как Вы указали в договоре ранее, вообще нельзя писать в трудовом договоре.


юрист Жандарова Александра Леонидовна:

Уважаемый Дмитрий! Как Вы правильно заметили в соответствии с п.3 ст.69 ФЗ "Об акционерных обществах" договор от имени общества подписывается председателем совета директоров общества или лицом,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X