У меня маленький ребёнок поэтому волнуюсь не останусь ли совсем без денег и работы.

• г. Санкт-Петербург

Я наёмный генеральный директор ЗАО, не являюсь учредителем, учредитель предприятия хочет взять кредит в банке под залог его имущества, имущества ЗАО и моё поручительство. Я пока не согласилась подписать договор. Какие могут быть последствия для меня в случае банкротства ЗАО или решения учредителя закрыть ЗАО, если не будет выдан кредит на тот момент, чем я рискую выступив поручителем. У меня маленький ребёнок поэтому волнуюсь не останусь ли совсем без денег и работы. Ещё мне кажеться если не соглашусь подписать бумаги - попросят уйти.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, одумайтесь. Лучше уйдите и найдите другую работу. В противном случае, как поручитель, при банкротстве ЗАО, будите оплачивать все его долги и взятые учредителем миллионные кредиты. Получите долговое ярмо на всю жизнь. Бегите оттуда, и как можно быстрее. Подумайте о ребёнке, если себя не жаль.

И всё же, мне не хочется менять работу, но хочется привести разумные доводы учредителю не втягивать меня в этот гешефт, может он решит свои трудности другим способом. Самое главное показать что я знаю степень риска и последствия, которые меня ожидают. На какие законы сослаться и чем аргументировать свой отказ.