Инвалид-мама получила переплату за пособие по уходу за ребенком и должна вернуть в срок

• г. Санкт-Петербург

Получаю посидите по ребёнку по уходу до 1,5 лет (от 17.07.20).

С 22.04.20 стою на учёте по Безработице

Пришло письмо о том, что я должна вернуть 16879₽ за переплату (за пособия по уходу за ребёнком) так как стою на учете по Безработице.

Я так же являюсь инвалидом 3 группы

Должна ли я их вернуть в срок 1 месяц (как прописано в письме)?

Я являюсь инвалидом и не работаю

Замужем, но денег сейчас нет, для из возврата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны вернуть, так как вы не имеете права получать одновременно два пособия вместе.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пришло извещение из фсс. Там написано, что в связи с предоставлением реестра на перерасчёт образовалась переплата. Требуют вернуть переплату. Должна ли я это делать?

Получаю пособие (ЛОУ) по уходу за ребёнком-инвалидом. Пришло письмо из ПФР об образовавшейся переплате. Без уведомления и номера отслеживания, простое. Каким образом возможно узнать настоящее ли это письмо или работа мошенников. Спасибо.

Мне пришло письмо из пенсионного фонда, о том что у меня есть переплата по уходу за ребенком инвалидом. Я являюсь матерью одиночкой двоих детей и не работаю не где.

Я являюсь инвалидом с 2003 г. была на второй группе, в 2007 г. перевили на 3 группу, стажа трудового не имею, на бирже труда стою на учёте по Реобилитации инвалидов, какое пособие по безработице я должна получать не имея рабочего стажа, в следствии того, что с 15 лет, в данный момент мне 21 год, я являюсь инвалидом в следствии чего у меня нет трудового стажа.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, произошла ликвидация предприятия. В двухнедельный срок я встала на учет в ЦЗН для получения 3 среднемесячного заработка (пособия по безработице назначено не было). Пособие по уходу выплачивает ФСС. Оформляла пособие через соцзащиту, у меня потребовали справку о том что я не стою на учете в ЦЗН, поставив меня перед выбором, либо пособие по уходу, либо 3-я выплата. Мне пришлось сняться с учета с ЦЗ,соответственно получить 3-ю выплату не могу. Прав ли был сотрудник соцзащиты? Могла ли я предоставить справку о том что я не получаю пособия по безработице? Как быть дальше?

Стоял на учете в пенсионном фонде по уходу за ребенком инвалидом. Ребенку 18 лет. меня сняли с учета. Сейчас состою на учете в ценре занятости. Изменит ли справка о доходах с пенсионного фонда за 3 мес мое пособие по безработице.

Получала пособие по безработице пол года, сейчас стою на учете, не работаю. Из ЦЗНПрислали, что у меня переплата за пособие по безработице, ошиблись с суммой выплат, нужно ли возвращать деньги и как, если я не работаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать пенсионерка получала доплату к пенсии по уходу за ребенком инвалидом 1 группы. После смерти ребенка в пфр была передана справка об этом. Спустя больше 3-х лет пришло письмо о переплате и просьбой вернуть деньги добровольно. Получается переплата была по ошибке пфр, т.к. они не приняли в учет эту справку, хотя были добросовестно уведомлены. Обязана ли мать вернуть деньги назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение