Инвалид-мама получила переплату за пособие по уходу за ребенком и должна вернуть в срок

• г. Санкт-Петербург

Получаю посидите по ребёнку по уходу до 1,5 лет (от 17.07.20).

С 22.04.20 стою на учёте по Безработице

Пришло письмо о том, что я должна вернуть 16879₽ за переплату (за пособия по уходу за ребёнком) так как стою на учете по Безработице.

Я так же являюсь инвалидом 3 группы

Должна ли я их вернуть в срок 1 месяц (как прописано в письме)?

Я являюсь инвалидом и не работаю

Замужем, но денег сейчас нет, для из возврата.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Должны вернуть, так как вы не имеете права получать одновременно два пособия вместе.