Департамент образования не одобрил перевод ученика в вечернюю школу - нарушены профилактические меры школой?

• г. Самара

Интересует такой вопрос: я - представитель обычной школы, есть заявление родителя 15 летнего обучающегося о желании перевестись в вечернюю школу. Ребенок, надо сказать, систематически пропускает уроки, мотивации нет в учебе. Школа со своей стороны проводила профилактическую работу с ребенком. Но в итоге мама решила, что ему нужно в вечернюю школу, написала заявление. Передали необходимые документы в комиссию по делам несовершеннолетних, они одобрили, но Департамент образования не одобрил постановление КДН, сославшись на то, что проведена недостаточная профилактическая работа школы с ребенком.

Насколько это правомерно? Ведь есть же заявление родителя о желании перевестись в вечернюю школу.

Ответы на вопрос (4):

Подросток 15 лет должен учиться в обычной школе. Вечерняя школа для более взрослых и совершеннолетних.

Что означает не одобрил постановление? Как это выражается?