Как получить справку о выплаченном пае при оформлении права собственности на квартиру 1993 года?

• г. Москва

При оформлении ранее возникшего права собственности на квартиру 1993 год, в мфц просят справку о выплаченном пае. Данной справки нет, утеряна. На руках только свидетельство о собственности на жилище 1993 года. В Жск такую справку на дают, говорят не имеют права. Где ее получить? В Егрн сведения о правах отсутствуют.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если жилищно-строительный кооператив, членом которого Вы являлись, в настоящее время прекратил существование и нет сведений об оплате паевых взносов за квартиру, помочь в этой ситуации может только суд. Придется подавать иск и доказывать право собственности на квартиру в судебном порядке. Если суд требования удовлетворит, Росреестр зарегистрирует право на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Дубликат справки должен выдавать ЖСК! в свидетельстве о собственности в графе "основание" - что у вас вписано? Должно быть написано - справка ЖСК, то есть должно быть в деле по квартире в управлении регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В графе основание написано: статья 13 закона о РСФСР.

Спросить
Пожаловаться

Копия данной справки должна быть в БТИ, так как в те года данная информация регистрировалась в БТИ. Попробуйте запросить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Мое имя Анатолий. Такая ситуация, утерянно свидетельство о праве собственности на квартиру. Оно было выданно 1996 году. Но есть подлинная справка о полном выплате пая. По ней в управе мфц можно востановить свидетельство о собственности. Ранее возникшее право. В мфц для получения этого свидетельство просят подленную справку о выплаченном пае. Сказали, что копии не для этого не годятся. Даже если копия заверенна нотариусов, тоже не пойдет. Вопрос можно по копии справки о выплаченном пае, которая заверенна нотариусов, можно сдать эту копию в мфц и получить свидетельство о ранее возникшом праве?

Хотим приобрести кооперативную квартиру, свидетельства о собственности нет. Пай выплачен до 98 года, есть справка ЖСК. Надо ли продавцам оформлять свидетельство о собственности? Или хватит выписки ЕГРП, справки БТИ и справки ЖСК о выплаченном пае?

Справку о выплаченном пае получила в 1990 г. Хочу сейчас оформить права собственности на квартиру. Оказалось, что на справке стоит только печать кооператива а какого-то штампа нет. Новый председатель нашего кооператива ещё исполняет свои обязанности. Можно ли сегодня получить у него новую справку о выплаченном в 1990 г. пае? Как теперь оформить собственность на квартиру? Есть на руках справка из Краевого архива о моем членстве в ЖСК и выделении мне этой квартиры.

Мое имя Анатолий. Мы с Мамой сдали документы в мфц, справку о полном выплате пая, до 1998 года. И архивную копию этой справки, из департаментнта городского имущества, города Москвы заплатили гос пош. Для получения ранее возникшего права. Через 10 дней росреестр приостановил регистрацию права, ссылаясь на то, что справка о выплаченном пае в очень плохом состоянии. И для регистрации ранее возникшее право, требуется еще 2 справки о полном выплате пая. А кооператив распался, председателя нет. Где взять это 2 справки? ?

Ситуация такая. Въехала по обменному ордеру в квартиру ЖСК в 1988 году. Я являюсь членом ЖСК с 1988 года. Пай полностью выплатила в 1999 году. В 2005 году я получила справку о выплаченном пае. Но сейчас (2011 год) зарегистрировать право собственности не удалось по этой справке. Я обратилась в суд. Сейчас новый председатель ЖСК настаивает на том, что я никогда не вступала в члены ЖСК, хоть и жила там все время, что справка у меня липовая, паевые взносы не выплачивала и что вообще квартира принадлежит ЖСК. у меня на руках только справка о выплаченном пае, никаких других доказательств у меня нет. И кажется суд встает на сторону ЖСК. как мне теперь отстаивать свои права?= (

Мама хочет подарить мне квартиру (Москва), она единственный собственник.

Квартира кооперативная, есть справка о полной выплате пая и розовое свидетельство о собственности на жилище от 1992 г.

Достаточно ли этих документов для регистрации договора дарения или нужно что-то предварительно получить в Росреестре?

Что указать в договоре дарения в качестве правоустанавливающего документа на право собственности?

Справку о выплаченном пае? Типа "квартира принадлежит Дарителю на основании Справки о полностью выплаченном пае, что подтверждается Свидетельством о праве собственности"?

Заранее спасибо!

Кооперативная квартира куплена в 1979 году. Пай выплачен полностью до 1997 года. Имеется справка о выплаченном пае, зарегистрированная БТИ и заверенная штампом БТИ. НУЖНО ли получать СВИДЕТЕЛЬСТВО О ГОС. РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ..? И можно ли продать квартиру без такого Свидетельства, при наличии только справки? Почему отказывают в прописке в кооперативную квартиру моему сыну, хотя он был прописан в данной квартире, когда квартира приобреталась и был прописан в ней до 25 летнего возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году я по обменному ордеру переехал из обычной квартиры в кооперативную. Пай был выплачен полностью предыдущими жильцами. В момент моего въезда была из жск дана справка, что пай в феврале 1992 года выплачен. Раньше в правлении жск говорили что приватизировать не надо, т.к. кооперативная квартира.

В 1997 году я женился и прописал жену, сейчас развожусь, детей нет. В 2004 году я получил свидетельство о гос. регистрации права собственности, где документом-основанием стоит справка жск о выплаченном пае.

Справка о выплаченном пае от 1992 года утеряна. Квартиру в собственность не зарегистрировали. Теперь жск передал дом в мфц и перестал существовать. Как оформить собственность? Что делать.

При оформлении наследства на квартиру нотариус запросил справку ЖСК.

В наличии имеется свидетельство о государственной регистрации права и нотариально заверенная копия справки ЖСК.

Оригинал справки утерян.

В ЖСК дубликат не выдают ссылаясь на то, что у них нет архива (справка выдавалась в 1994 году).

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение