Как получить справку о выплаченном пае при оформлении права собственности на квартиру 1993 года?

• г. Москва

При оформлении ранее возникшего права собственности на квартиру 1993 год, в мфц просят справку о выплаченном пае. Данной справки нет, утеряна. На руках только свидетельство о собственности на жилище 1993 года. В Жск такую справку на дают, говорят не имеют права. Где ее получить? В Егрн сведения о правах отсутствуют.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если жилищно-строительный кооператив, членом которого Вы являлись, в настоящее время прекратил существование и нет сведений об оплате паевых взносов за квартиру, помочь в этой ситуации может только суд. Придется подавать иск и доказывать право собственности на квартиру в судебном порядке. Если суд требования удовлетворит, Росреестр зарегистрирует право на основании судебного решения.

Дубликат справки должен выдавать ЖСК! в свидетельстве о собственности в графе "основание" - что у вас вписано? Должно быть написано - справка ЖСК, то есть должно быть в деле по квартире в управлении регистрации.

В графе основание написано: статья 13 закона о РСФСР.

Копия данной справки должна быть в БТИ, так как в те года данная информация регистрировалась в БТИ. Попробуйте запросить.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.