Суд частично признал задолженность по з/п, но применил сроки исковой давности - как подготовить апелляцию?

• г. Екатеринбург

Суд частично признал задолженность по з/п но, применил ст.392 ТК РФ сроки исковой давности. Нужны основания для подготовки апелляции.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны обратиться к юристу, который изучит решение и проконсультирует вас на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы правильно подготовить апелляцию нужно материалы дела изучить.

Спросить
Пожаловаться

Недавно прошел суд по моему кредитному долгу. Я предьявляла возражение на основании срока исковой давности и что бы частично признали долг, так как посчитала исковую давность по каждому платежу отдельно. Суд признал частично. Что могут сделать коллекторы далее после этого. Согласятся? Или они имеют право дальше бороться.?

Вопрос следующий: был суд, который признал кредитный договор ничтожным, применил срок исковой давности по комиссии за ссудный счет, но в процессе оплаты с 2008 года данного кредита, образовалась задолженность, о которой мы узнать только когда подали в суд. Банк выставляет нам задолженность, хотелось бы узнать можем ли мы по решению суда применить срок исковой давности по этой задолженности, так как туда входим оплата за ссудный счет, а суд признал сделку ничтожной.. Кредит выплачен полностью, кроме задолженности. Заранее спасибо.

Наша фирма заключила договор, все обязательствами нами по договору были выполнены еше в 2003 году, но осталась дебиторская задолженность. Срок исковой давности уже прошел, но в этом году между компаниями был составлен Акт сверк задолженности в котом они признали задолженность.

Есть ли основания у суда не принять исковое заявление по причине истечения срока исковой давности?

Какие возможны варианты.

Спасибо.

Ответчик при взыскании задолженности за тепловую энергию не заявлял о пропуске срока исковой давности, суд взыскал задолженность, ответчик подал ап.жалобу и ссылается, что суд при вынесении решения не применил срока давности. Вопрос: так как пропуск срока давности носит заявительный характер, может ли суд ап.инстанции применить срок исковой давности и изменить. Отменить, направить на новое рассмотрение обжалуемое решение.

Здравствуйте! Суд отказал в иске к банку применив срок исковой давности. Кредитный договор истёк в 2017 году. Правомерно ли применили срок? Спасибо!

Судом вынесено в упрощенной форме решение по взысканию задолженности по кредиту, узнала когда был арест счета. По прописке не проживаю, взяла справку из тсж - для восстановления срока на апелляцию. Кредит погасила досрочно в 2012 году, откуда вылез долг не понятно, хочу чтоб апелляция применила срок исковой давности. Как правильно составить апелляцию, в мотивировке отказали, пропущен срок.

Когда применяются сроки исковой давности? Например: Если в суде 1 инстанции было вынесено решение (уголовное статья 119 часть 1) о принудительном лечении человека, но через дней 12 после вынесения решения заканчивается срок исковой давности. Если человек будет подавать апелляцию, то все сроки выйдут и дело не сможет вступить в законную силу. Или апелляция не имеет сроков исковой давности. Или же на апелляции человеку вынесут оправдательный приговор из за срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной расторгли трудовой договор на основании неоднократного неисполнения мной без уважительных причин трудовых обязанностей в соответствии с п.5 ч.1 ст. 81 ТК РФ. Считая увольнение незаконным и необоснованным я обратился в суд за защитой нарушенных прав. Суд удовлетворил мои требования частично, признав приказы, подтверждающие факт систематического нарушения мной трудовых обязанностей незаконными, однако применил месячный срок исковой давности и признал приказ о моем увольнении законным и обоснованным. Решение суда вступилов законную силу.

Как я должен был поступить до истечения срока исковой давности, если я понимал, что без признания приказов о наложении на меня дисциплинарных взысканий незаконными я не смог бы доказать основаниеуволнения незаконным и кто мне может помочь в настоящее время и какое правовое основание для этого может привести.

По договору транспортной экспедиции взыскать задолженность с клиента не успели, сроки вышли. Подали в суд на взыскание неосновательного обогащения на основании выставленной к оплате счет-фактуре (срок к оплате 3 года). Однако, в суде ответчик заявляет о порпуске исковой давности, т.к. отношения возникли на почве договора транспортной экспедиции, срок исковой давности которого 1 год. Применит ли суд исковую давность, или я могу настаивать на неосновательном обогащении по выставленной к оплате счет-фактуре?

Уважаемые специалисты по исковой давности, разъясните пожалуйста!

Правоотношение возникло при действии старой редакции ГПК.

Иск подан вовремя, с соблюдением срока исковой давности. Затем в ходе долгого судебного разбирательства одно исковое требование было заменено на другое.

Но время шло, а суд применил срок исковой давности к новому требованию отдельно, не учитывая, что это просто изменение предмета иска. Формально получилось превышение срока, на этом основании отказано в удовлетворении требования. Правомерна ли позиция суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение