Как восстановить утерянный вкладыш, если учебное заведение прекратило деятельность и дела не сданы в архив?

• г. Абакан

Вопрос в том, что утерян вкладыш, восстановить не могу, учебное заведение прекратил свою деятельность а дела в архив не сданы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Делайте запрос на дубликат вкладыша в архив администрации, где находилось учебное заведение. Если вы потеряли вкладыш диплома, выданного до 22 июля 1996 года, то дубликат вкладыша вам не выдадут. По закону в этом случае положено выдать выписку из рабочего учебного плана, по которому вы учились. В ней будут указаны изученные дисциплины и период обучения.