Из приоры требуют 400 тыс а из калины 100 а иначе подадут в суд. подскажите лучше решить этот вопрос через суд или как?

• г. Белебей

Брат сделал дтп в нетрезвом виде на списанной машине без номеров. Столкнулся с ладой приорой и еще задел ладу калину. Брат находится в больнице и водитель приоры тоже. Хозяева машин требуют деньги приходят в больницу к брату. Из приоры требуют 400 тыс а из калины 100 а иначе подадут в суд. подскажите лучше решить этот вопрос через суд или как? и что за это дтп может быть брату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ущерб надо возмещать. Вы можете дождаться когда они подадут в суд на него, в суде с него все равно взыщут сумму ущерба. Он может спорить по сумме, не соглашаться с ней, но тогда надо делать свою экспертизу, она платная и платить ему.

А если машина застрахована?страховая компания ни чего не платит что ли?полностью всю сумму ущерба будет платить виновник аварии ?