Возможность отмены заявления в случае насилия и противодействия с другой стороны - разбираемся в статье 611 и 119.

• г. Курган

Можно ли забрать заявление если муж нанес мне побои по статье 611, но при этом у него другое дело у дознавателя также на меня по статье 119

Ответы на вопрос (16):

Заявление, если оно зарегистрировано забрать нельзя. Можно написать только второе. В котором вы укажете что претензий к мужу не имеете а все произошедшее считаете личным делом. И заявление о побоях рассматривается мировым судом. Его могли направить туда, если только не приобщили к делу по угрозе убийством.