Один из родственников или третье лицо хочет выкупить дом и участок полностью и, соответственно

• г. Москва

Существует дом и земельный участок, которые поделены между родственниками. Дом поделен на 1/3 и 2/3 между двумя родственниками, земля поделена на 3 сот, 3 сот, 7 сот, 8 сот и 16 сот (не в долях) между 5 родственниками. Натурального раздела дома и земли нет. Один из родственников или третье лицо хочет выкупить дом и участок полностью и, соответственно, оформить по существующим правилам. Может ли он сделать одну доверенность от всех (всех вписать в одну доверенность) на оформление имущества или каждый из родственников должен дать ему довереноость от себя (т.е. 5 доверенностей)?.

И еще один вопрос. Если один из родственников или третье лицо берет на себя оформление натурального раздела дома и земли, оплачивая при этом все расходы (до продажи), то как он может себя обезопасить на случай, если кто-то из родственников передумает продавать свою часть? Существует ли какой-то договор или вариант расписки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, из вашего вопроса не понятно находится ли дом (а также земельный участок) в собственности или нет, один из владельцев дом хочет выкупить все или это хочет осуществить третье лицо, предполагается выдача доверенности (доверенностей) для того, чтобы произвести оформление отношений между владельцами дома или для отчуждения данного объекта?