Развелась с мужем осенью, живем через стенку в одном доме

• г. Пенза

Развелась с мужем осенью, живем через стенку в одном доме, он и его сестра постоянно оскорбляют (имеется аудиозапись записанная на телефон), вызывал инспектора по делам несовершеннолетним пытаясь меня оклеветать перед инспектором, якобы я плохая мать, по городу распускает слухи (как будто я и сифилисная и тд), о чем уже мне начали говорить люди, город очень маленький, устала от него, и не могу найти на него управу, помогите пожалуйста!

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Бывший м/ч распускает слухи по городу, что меня ищет гнк и я делаю якобы закладки. Как его можно привлечь к ответственности?

Меня в детстве бросила мать и теперь мне 36 есть семья и две дочки! Мать постоянно оскорбляет меня и пишит заявления всякие в милицию я уже просто устал! Помогите как то ее остановить! Мы живем в одном городе с квартиры меня выгнала 20 лет назад! Но я прописан там а живу отдельно! Знать их не знаю но меня и мою семью достала уже!

Мой бывший муж постоянно оскорбляет меня и распространяет слухи о том, что я, якобы, психически больна. При этом я не состою на учете в психдиспансере. Подскажите, каким образом мне можно пресечь эти оскорбления. Живем в одном доме, делим двор.

Я мать 2 несовершеннолетних детей 6 и 10 лет. Дети ничего не нарушают. По жалобам соседей теперь инспектор ПДН постоянно звонит мне по телефону с расспросами о моей жизни, пытаясь подвести разговор к тому, что я плохая мать. Приходит ко мне на работу с опросами, чем дискредитирует меня на работе - не даёт проходу. Грозится послать меня на комиссию и поставить на учёт. По повестке меня не разу не вызывал. Что мне делать? Могу я написать жалобу в прокуратуру на его действия?

Столкнулась с такой проблемой - моя мать выгоняет меня из города (муж живет в другом городе по работе) и из квартиры где прописаны мать я и моя сестра, мой ребенок прописан у мужа, мать звонит мужу и говорит про меня гадости, моим друзьям пишет про меня бред, обвиняет меня в воровстве, когда я живу на сьемной квартире в другой части города и неимею ключей даже от квартиры где прописана. Вопрос как мне ее угомонить. Устала уже. ребенок маленький хочу отдать в сад и выйти из декрета на работу. Помогите.

У меня такая ситуация. Развелись с мужем в сентябре 16 года. Я живу с мамой и сыном. Бывший муж пьёт и постоянно изводит. А именно приезжает когда ему вздумается. То в 10 вечера, то в 5 утра. Иногда караулит возле дома когда вести сына в сад. Все его приходы сопровождаются долбежками в дверь в окно и звонками в дверь. Мы живём в частном доме. Сын его боится и начинает немного заикатся. Пока я жду вызванный наряд он прячется и ждёт когда они уедут и начинает все заново. Он очень агрессивный. Постоянно угрожает убить и покалечить. Разговоры я раньше записывала теперь остались только смс. Я хочу лешить его родительских прав и найти на него хоть какую-то управу. Устала боятся что он что-то сделает. Были случаи когда он в порыве гнева очень сильно избивал своих друзей. Его мать постоянно ходит в синяках. Куда мне обратиться и какие документы собрать? Помогите пожалуйста. В пору из города уезжать.

Сожительница соседа по одной второй дома живет без регистрации. Скандалит, терроризирует детей (моих), распускает сплетни. Какие меры предпренчть? Как найти управу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя такая проблема, живем в одной квартире я и сестра с двумя несовершеннолетними детьми. Последний год сестра уезжает в неизвесном направлении на неделю-две, дети дома без присмотра и еды. обратился в инспекцию по делам несовершеннолетних, пришли провели беседу, пару раз вызывали на комиссию и все, регулярно звоню инспектору но никаких движений. Теперь и племянница две ночи в отсутствии матери не ночует дома. Скажите куда жаловаться на бездействие инспектора.

Помогите пожалуйста разрешить вопрос с братом дебоширом! Ему 20 лет, он проживает со своей женой и ребёнком 2 мес. с мамой! Каждый день пьёт, распускает руки разбивает всё что в доме есть! Никто не может его успокоить! Я сестра его нахожусь в другом городе не могу помочь своей маме! Местные участковые дают только штраф! А он так и продолжает издеваться над семьёй! Как поступить в такой ситуации! Ребёнок очень маленький постоянно плачет от его скандалов ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение