Отказано в разрешении на строительство на земле ИЖС в Туапсинском районе из-за зоны затопления - что делать?

• г. Краснодар

В 2014 году приобрел участок ИЖС земли населённых пунктов. Сейчас хотел начать строительство дома для себя. В разрешении на строительство отказано, в связи с тем, что участок внесен в зону затопления, подтопления, хотя рядом находятся целая улица зарегистрированных домов сельского поселения и наводнений в этом районе никогда не было. Это вТуапсинском районе. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически можно оспорить отказ согласования уведомления на строительство, но шансов мало. Землеустроительное законодательство меняется, появляются охранные зоны, которые не обойти.