Приставы снимают с ЗП 0.25%,законно. Где и как смотреть списание задолженности? Спасибо.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если я правильно понял, то у Вас с зарплаты удерживают 25% по исполнительному производству. Не совсем понял вопрос. Вы спрашиваете законно это или нет, или спрашиваете где можно смотреть списания. Вообще, удержание с зарплаты долгов регулируется Федеральным законом "Об исполнительном производстве" ст.99 часть 2:

"При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований."

Есть исключение, 70% зарплаты может быть удержано при:

перечислении алиментов на нескольких детей и при просрочке платежей;

компенсации причиненого ущерба здоровью;

совершении преступления или действий, приведших к потере кормильца. Так что, удерживают с Вас в рамках закона. Если я не правильно понял вопрос, напишите.

Через сайт Госуслуг можно увидеть списание задолженности, заказав услугу о ходе исполнительного производства из банка данных. Либо путем личного обращения к приставам - можно ознакомиться с ИП.