Что делать, если знакомые взломали вашу страницу и читали ваши переписки?

• г. Кызыл

Сейчас узнала, что знакомые взламывали мою страницу и читали мои переписки, скриншот и все тп я сохранила, что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление в полицию согласно УК РФ Статья 272

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.