Как взять несовершеннолетнюю сестру в отпуск за границу - правила и рекомендации.

• г. Оренбург

Мне 23 года, хочу в следующем году улететь в отпуск в другую страну, взяв с собой сестру 15 лет. Могу ли я взять ее с собой и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Получите от родителей нотариально заверенное согласие от родителей с указанием Вас, как сопровождающего лица, срок и место нахождение, конечно документ надо перевести на англиский язык (либо на язык страны-направления).

- см. ст. 20 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»

Вам нужна доверенность хотя бы от одного из родителей, нотариально заверенная.