Как получить льготы и доплаты при уходе за старшими родственниками?

• г. Красноярск

Отцу уже за 80 лет и сейчас я сейчас я взял ответственность за него (проживает со мной и я за ним ухаживаю), уход за ним абсолютно во всем, так как очень стар и болен, сам ничего не может вообще. Но я так же работающий пенсионер (пенсию стал получать в 55 лет по льготе из-за условий труда), пока меня нет помогает работающая жена и теща (почти его возраста и за ней самой необходим уход). Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то льготы или доплаты, хоть что-нибудь чтобы помогло мне в такой трудной ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится с заявлением в социальный отдел администрации.