Членство в ВОА обязательно при продаже гаража - можно ли вернуть членский взнос?

• г. Санкт-Петербург

Получили в наследство гараж. Для того чтобы оформить его продажу, мужу пришлось вступить в члены воа. И внести членский взнос. Сейчас уже сданы документы в пиб для переоформления владельца. Далее переоформление земли под гаражом снова в воа. Можем ли мы вернуть членский взнос, раз у гаража теперь будет новый владелец? Других гаражей у нас нет и не планируется 🙈

Ответы на вопрос (1):

Не нужно было вступать в члены организации, т.к. продать гараж могли и так.