Муж вышел на пенсию 4 года назад, сыну стукнуло 18 лет - поставлены ли законные выплаты?

• г. Брянск

Муж пошёл на пенсию 4 года назвал по годам и по стажу сейчас сыну исполнилось 18 лет у мужа с пенсии сняли 2000 т это закона или нет?

Ответы на вопрос (1):

Дети до 18 лет являются иждивенцами без подтверждений. После исполнения 18 лет требуются доказательства того, что ребенок является иждивенцем, т.е. того, что помощь родителя - это единственный источник средств существования ребенка.