Ни завещание ни свидетельство о рождении отца ни свидетельство о смерти бабушки мне отец не дает.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (1):

Завещание есть у нотариуса, а остальное можно получить в ЗАГСе.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие варианты есть вступления в наследство?

Умирает бабушка. Сын бабушки (далее отец) завещание, свидетельство о смерти на бабушку, своё свидетельство о рождении не даёт. Категорически отказывает своему сыну (внуку бабушке). При жизни бабушка составляла завещание на внука. 1.) Как получить свидетельство о смерти бабушки (свидетельство о рождении внука есть, для подтверждения родства отец (сын бабушки) свидетельство о рождении своё не даёт. Внук с бабушкой прописан не был. 2) как можно отсрочить 6 месяцев для вступления в наследство. 3) пожалуйста или общий ответ, как поступить в такой ситуации. Нотариус требует свидетельство о смерти, отец не отдаёт и препятствует его получению, в загсе требуют свидетельство о рождении отца или выписку о проживании вместе, не того, не другого нет. Как быть?

Скончалась бабушка по отцовской линии. Отец общаться не желает и документов никаких на руки не дает. А для получения повторного свидетельства о смерти необходимо его свидетельство о рождении. Можно ли получить свидетельство о смерти бабушки без привлечения моего отца (её сына)?

Отец и бабушка-живы, но не соглашаются предоставить оригиналы свидетельств о рождении. У бабушки и вовсе оно утеряно, есть только паспорт.

Можно ли получить дубликат их свидетельств о рождении, без доверенности, как правильно это сделать, не задействовав отца и бабушку.

Умерла моя бабушка. Отец завещание не показал. Как получить копию о смерти в загсе, если там требуют свидетельство о рождении отца? Кто же мне его даст, если ему есть, что скрывать!

Скончалась бабушка по отцовской линии. Отец общаться не желает и документов никаких не дает. Бабушка говорила, что составила завещание заверенное нотариусом. Проживала она в другом городе. В нотариальной конторе говорят, что для того чтобы уточнить было ли такое завещание, необходимо предоставить справку о смерти. Справку о смерти получить я не могу, потому что для нее необходимо свидетельство о рождении отца. Он отказывается предоставить свое свидетельство о рождении. Можно ли узнать о существовании завещания в обход наследника первой очереди (сына)?

У меня на руках имеется завещание от бабушки. Бабушку досматривал дядька, который отказывается выдать свидетельство о смерти. У нотариуса без свидетельства о смерти в приеме отказали. Обращалась в местный отдел ЗАГС, чтобы получить копию свидетельства. Там сказали необходимо доказать что я являюсь родственницей бабушки. Свое свидетельство о рождении я нашла, а свидетельство о рождении папы утеряно (папа умер). Какие действия мне надо предпринять чтобы вступить в завещание?

Мне необходим дубликат свидетельства о рождении отца для получения дубликата свидетельства о смерти бабушки, чтобы нотариус принял заявление о вступлении в наследство на квартиру по завещанию. Куда мне обращаться? Я живу в Днепре. Бабушка проживала в Кривом Рогу. Отец родился в Кривом Рогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки у нотариуса есть 2 завещания на квартиру. Одно на меня 2009 г. другое на отца 2011 г., но отец умер до бабушки, завещание бабушка не отменяла (не аннулировала). Вопрос: Квартира по завещанию перейдет мне или будет делиться между наследниками (я и брат)?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

У меня умер отец, бабушка вступила в наследство доли его квартиры, другая доля - по завещанию его сестре (я пропустила срок вступления в наследство и ничего не получила). потом умерла сама бабушка, могу ли я как обязательный наследник (инвалид 1 группы) ПОЛУЧИТЬ ДОЛЮ в наследстве бабушки по представлению, которое она ПОЛУЧИЛА ОТ ОТЦА и нужно ли мне нотариусу предоставить СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ БАБУШКИ, у меня только свидетельство о моем рождении и свидетельство о смерти отца (свидетельства о рождении отца нет, я сейчас подала в архив заявку но ждать очень долго а надо уже подавать документы нотариусу) и КАКИЕ ЕЩЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ (ни бабушка ни отец в этой квартире не прописаны и никогда не жили - сдавали).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение