Банк отказывается вносить изменения в банковское дело ООО из-за некорректного протокола - законно ли это?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, ООО назначило нового директора с 22.05.2020 г. Но протокол составили от 01.06.2020 г. Налоговая инспекция регистрацию провела и внесла изменения в ЕГРЮЛ. Однако банк отказался вносить изменение в банковское дело сославшись на то, что протокол некорректный. Законно ли это, имеет ли банк право давать юридическую оценку документам общества?

Ответы на вопрос (2):

На какие нормы ссылается банк?

Здравствуйте! Что конкретно некорректно? Просите письменный откпз и обжалуйте в суде.