Я написала заявление о приёме на работу мне экономист написал на заявление оклад 233490 что это значит это зарплата?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Мавлюда.

ТК РФ ст.129

Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Я написала заявление о приеме на работу. Заявление было

напечатано на компьютере, а дата и подпись с расшифровкой написаны от руки. Заявление подписал директор. В отделе кадров это заявление не приняли, сказали, что все заявление должно быть написано от руки. Правомерны ли действия отдела кадров?

ответы на вопрос:

Цитата:
. Согласно ст. 16 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Порядок заключения трудового договора регламентирован главой 11 Трудового кодекса РФ. В соответствии с частью первой ст. 68 ТК РФ прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

При этом ни одна из норм главы 11 Трудового кодекса РФ не содержит требования о написании работником заявления о приеме на работу для заключения трудового договора, и соответственно, отсутствуют требования к форме такого заявления. Работник и работодатель обязаны только оформить в письменной форме в двух экземплярах трудовой договор, содержание которого должно соответствовать требованиям ст. 57 ТК РФ.

Напомним, что ранее заявление о приеме на работу было необходимо, поскольку трудовое законодательство допускало возможность заключения трудового договора в устной форме. Но с того момента, как Законом РФ от 25.09.1992 N 3543-I "О внесении изменений и дополнений в Кодекс законов о труде РСФСР" (п. 15 ст. 1) было установлено требование об обязательности письменной формы трудового договора, необходимость в написании заявления о приеме на работу отпала.

Вместе с тем, если с учетом принятого в организации документооборота прием на работу оформляется, в том числе, и на основании заявления работника, то полагаем, что такое заявление работник может написать как собственноручно, так и на заготовленном бланке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закон требует, чтобы оно было письменным: написанным от руки или напечатанным на компьютере. Личный характер волеизъявления подчёркивает также подпись работника. Без неё заявление недействительно.

Нет указания в законе - от руки или написание на компьютере. Отдел кадров не прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли вместо меня взять другого сотрудника, если я написал заявление о приеме на работу?

Спасибо за ответ!

ответы на вопрос:

Юрий. Если трудовой договор ещё не заключали, то могут. Основанием для трудоустройства является трудовой договор, а не заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут, но работодатель должен предоставить письменный отказ по ст. 64 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление о приеме на работу за три месяца сегодня 03.06.2019 г в ДМШ преподавателем с 1 сентября (для подстраховки) Если да, то директор уже сейчас может утвердить принятие меня на работу, завизировав на моем заявлении " принять на работу с 01.09.2019 г " ?

ответы на вопрос:

Заявление о приеме на работу - устаревшее понятие, перешедшее к нам из советских времен. Вам надлежит заключить трудовой договор, прописав в нем, что к работе Вы приступите с 1 сентября. Вот в этом случае Вы защищены. А приказ о приеме могут сделать и позже. Так как он издается на основании подписанного обеими сторонами Трудового договора. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, возможно и такое, а можно и заранее заключить соответствующий трудовой договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я написать заявление о приеме на работу за три месяца (сейчас) в школу учителем с 1 сентября. Директор может написать на заявлении, что принять с 1 сентября. Просто предстоит переподготовка, чтобы у меня была подстраховка, что отучившись действительно буду работать.

ответы на вопрос:

Лучше перестраховаться: пусть издадут приказ сейчас о принятии на работу с 1 сентября.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если меня берут временно на период декретного отпуска работника? Причем, на период основного работника уже работает человек, она тоже уходит в декрет. В этом случае меня оформят на период декрета основного работника или той, которая за нее работает и тоже уходит в декрет?

Я хочу написать заявление о приёме на работу, прошу Вас посоветовать как грамотно это заявление писать...

ответы на вопрос:

Прошу принять меня на работу в такую то компанию на такую то должность с такого то числа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала заявление на прием на работу 21.02.19 сейчас 25.02.19 хочу уволиться. Должна ли я отрабатывать две недели?

ответы на вопрос:

Если работник хочет прекратить трудовые отношения, то он должен предупредить об этом работодателя в письменной форме, соблюдая следующие сроки:

1) не менее чем за две недели до увольнения - по общему правилу (ч. 1 ст. 80 ТК РФ);

2) за три дня - в случае увольнения в период испытания (ч. 4 ст. 71 ТК РФ).

Так что если Вы не на испытательном сроке, то надо 2 недели отрабатывать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не подписав трудовой договор и не написав заявление на приём на работу я являюсь официально устроенной?

ответы на вопрос:

Нет, не являетесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение