Могут ли работника ресторана привлечь к ответственности за испорченные продукты в период пандемии?

• г. Санкт-Петербург

При пандемии в ресторане в котором я работаю сломалась морозильная камера и в ней испортились продукты, доступ в ресторан у меня был, но надобности приезжать в него не было. Могут ли меня привлечь к материальной ответственности за это. Трудового и иных договоров о материальной ответственности не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии Вашего официального оформления (включая договор о полной материальной ответственности) ни к какой ответственности Вас привлечь не могут. В силу статьи 192, статьи 233 ТК РФ, к ответственности (как дисциплинарной, так и материальной) привлекают только при наличии установленной вины работника. В отсутствие доказательств наличия у работника конкретных обязанностей (отражаются в трудовом договоре, договоре о материальной ответственности, должностной инструкции, правилах внутреннего трудового распорядка) говорить о наличии вины работника - нереально. Поэтому шансов при таком раскладе привлечь Вас к ответственности в законном порядке - ноль. Разумеется, если Вы не додумаетесь подписать какой-нибудь документ, предложенный работодателем. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли в ресторане, высчитывать с барменов, которые подписывали договор о материальной ответственности, выявленную недостачу по продажной цене ресторана, ссылаясь на то что ресторан упустил запланированную выгоду? И какой статьей, какого кодекса это можно оспорить?

Интересует вопрос разрешено ли законом курить в ресторане, если ресторан был арендован целиком под мероприятие (частный день рождения) администрация ресторана не против. Могут ли ресторан оштрафовать или закрытое мероприятие не подходит под общественное помещение?

В ресторане молодой человек подавился куском мяса, официанты и администратор ресторана отказались вызвать скорую помощь, мотивируя это тем, что скорая не приедет на вызов.

Молодого парня выпроводили из ресторана в туалет. Только благодаря охранникам и мед. помощи сотрудника медпункта торгового центра где находится ресторан вызвали скорую помощь и во время оказали медицинскую помощь. Данная ситуация могла закончится смертью молодого человека.

Как привлечь ресторан к ответственности?

Спасибо.

, общая площадь ресторана 410 кв.м. Необходимо ли прописывать в лицензии количество баров в ресторане?

В моём ресторане произошла драка между двумя компаниями. Десять человек избили одного посетителя. Охрана ресторана попыталась разнять драку, затем вызвала полицию и скорую. Пострадавший отказался писать заявление. На следующий день пострадавший пришёл в ресторан и сказал, что напишет на нас заявление в полицию, якобы за то что мы со стороны ресторана не применили никаких мер. Какие обвинения пострадавший может предъявить ресторану?

Обокрали в ресторане. Есть камера видео наблюдения! Поймант преступник! Несет ли ресторан материальную ответственность?

Забронировали в ресторане зал, внесли предоплату, но за 2 недели до свадьбы администратор ресторана сообщил, что на эту дату уже ранее была произведена бронь. Просто они этого не заметили. Мы не хотим искать другой ресторан, Можем ли мы отстоять свое право на этот зал в этом ресторане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: находясь в ресторане и отмечая там день рождения с гостями, произошла драка в другой компании, был распылен какой-то газ из пистолета или газового баллончика, мы вынуждены были покинуть ресторан и не оплатили счёт, так вечер был испорчен и гости были отправлены. На следующий день позвонила администрация ресторана и попросила оплатить счёт. Я ответила отказом. Как поступит в этом случае ресторан и могу ли я написать претензию или жалобу на него?

Если в ресторане из гардероба куда сдают верхнюю одежду, пропала одежда. Весит табличка о том что ресторан не несёт ответственность за ценные вещи! Можно ли привлечь к ответственности ресторан по данному делу? Есть ли статья?

Было ограбление в ресторане. Можно было действовать по горячим следам. Я позвонил в милицию они приехали. Попросили у администратора ресторана видео наблюдение. Она сказала что человек у которого находиться ключи от комнаты отдыхает и сказала прийти через 3 дня. вопрос. Отвечает ли материально милиция за свое бездействие. То что отвечает ресторан материально я знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение