Суд рассматривает жилищные споры по иску мамы к ИП за невозврат денег за товар.

• г. Казань

Мама подала на ИП иск о том что они не вернули деньги за товар. Суд оценил это как жилищные споры. И будет рассмотривать единолично что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, мало исходных данных. Это категория-иски о защите прав потребителей.

Может речь идет о судебном приказе?

Причём тут жилищный спор, вы возможно что, то неверно поняли. Нужно читать определение о принятии иска.

Здравствуйте! Я полагаю единолично-без вызова сторон в судебное заседание и по итогам рассмотрения вынесет судебный приказ. И только в том случае, если он будет отменен второй стороной можно будет обратиться с иском. Если не будет отменен, тогда предъявите его к исполнению в ОСП.

Здравствуйте.

Не ясно, при чем здесь жилищные споры, если речь идет о возврате некачественного товара. Это иск о защите прав потребителей.

Это значит, что дело будет вести один судья.