1) 

Произошла такая ситуация. Год жила с мужчиной. С ним разошлась.

Он в покое не оставлял. Весь год что мы жили избивал. Подои не снимала но фото все есть. Писала заявление. Приходил отказ в возбуждении уголовного дела. А тут 3 недели назад подошёл ко мне на улице пьяный. На ногах ели стоял. Мой муж увидел что он рядом и подошёл поинтересоваться что случилось. За это без разговоров получил с размаха в лицо. Муж положил его на землю сел сверху чтобы его успокоить. И ушёл подальше чтобы не провоцировать. Я с его бабушкой пытались загнать его домой. На что он отреагировал агрессией. Стал таскать меня за волосы по земле и бить с ноги. Это увидел муж и подбирался. Дал пару раз по лицу. И снова повалил. В этот момент позвонил в полицию чтобы вызвать наряд. Никто так и не приехал. Когда бывший сожитель успокоился муж предложил ему встать, но встать так и не смог. Жаловался на боль в ноге. Мы оказали ему первую помощь и вызвали скорую. В итоге двойной перелом ноги и спицы поставили. Он написал заявление. До сих пор нам никто не звонил. Если бы мы раньше знали об этом мы бы вдвоём сняли бы побои и написали на него. Но на данный момент все синяки и ссадины сошли. Свидетелей было достаточно. Он же пишет что мы на него напали вдвоём завалили и не дали встать, наносили удары. Но это чушь полнейшая. Что делать в данной ситуации?

1) 

Вам нужно писать заявление о привлечении его к уголовной ответственности, собрать все предыдущие материалы.

Вот порядок https://www.9111.ru/questions/777777777362195/

Ваша ст.37 УК РФ.

юрист
Панфилов А.Ф.
Отзывов34762
2) 

Двойной перелом ноги травма.

Попали с подругой в ДТП, подруга от травм через 4 дня скончалась, у меня двойной перелом ноги, сотрясение головного мозга и отбой ключицы. Как определить степень тяжести моему здоровью? Виновник с места происшествия скрылся, был в нетрезвом состоянии, но его нашли, свою вину он не отрицает.

1) 

Степень тяжести здоровью устанавливает судебно-медицинская экспертиза после произведенного лечения.

юрист
ООО "ГлавСтрахКонтроль"
Отзывов123
3) 

Двойной перелом ноги травма

Я шёл по проезжей части над краем дороги меня сбила машина и получил травмы двойной перелом ноги контузию головного множественные ушибы на меня написали попытку перехода через проезжую часть в неположенном месте какие решения должны быть правильными.

1) 

Правильное, а главное законное решение. Можно будет установить только вступившим в силу судебным актом. А до этого времени у каждой стороны своя правда. Считаете что правы, сможете это доказать, идите в суд.

юрист
Петров В. А.
Отзывов850
4) 

Какую сумму разумно потребовать за причиненный вред здоровью? Точнее двойной перелом ноги.

1) 

Вы можете заявить любую сумму в качестве компенсации, даже если она слишком завышена. Нужно учитывать какие переломы ног вы получили и какие последствия в связи с этими переломами вы сейчас имеете. В любом случае наиболее оптимальный размер, подлежащий компенсации определяется только судом.

Удачи.

юрист
Чучаева М. С.
Отзывов121
2) 

Зависит от региона, в Москве, Петербурге, Екатеринбурге будет дороже. Требуйте за тяжкий вред 500000.00 руб. Госпошлина за такое требование - как за требование неимущественного характера, а суд сам Вас поправит, если на практике суды в Новосибирске взыскивают меньше.

юрист
Вечерский К.С.
Отзывов4623
3) 

Вячеслав!

Попросите от 500000 рублей, если правильно обоснуете в суде,

то суд удовлетворит ваши требования.

юрист
Жданов П.Е.
Отзывов377
5) 

Ребёнок получил двойной перелом ноги, в школе на уроке физической культуры.

1) 

если ребёнок получил двойной перелом ноги, в школе на уроке физической культуры, то должно быть проведено служебное расследование и при установлении виновников можете предъявить иск к школе о компенсации материального и морального ущерба.

юрист
Королев Ю. В.
Отзывов7424
6) 

У ребенка двойной закрытый перелом ноги со смещением ступни, какой вред здоровью причине.

1) 

• Здравствуйте, Юристы не являются экспертами, чтобы определять степень тяжести вреда здоровью, вы обращаетесь не по адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!

юрист
Кугейко А.С.
Отзывов42525
2) 

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 17 августа 2007 г. N 522 г. Москва "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

Цитата:
Квалифицирующими признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются:

а) в отношении тяжкого вреда:

вред, опасный для жизни человека;

потеря зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрата органом его функций;

прерывание беременности;

психическое расстройство;

заболевание наркоманией либо токсикоманией;

неизгладимое обезображивание лица;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть;

полная утрата профессиональной трудоспособности;

б) в отношении средней тяжести вреда:

длительное расстройство здоровья;

значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть;

в) в отношении легкого вреда:

кратковременное расстройство здоровья;

незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

Таким образом, скорее всего, причинен средний тяжести вред здоровью, точно это определит экспертиза.

Удачи и выздоровления ребенку!

юрист
Русинов А. О.
Отзывов48
3) 

Степень вреда только эксперт может определить, просто по описанию вред не определить. Пока только гадать можно. Всего вам доброго!

юрист
Абраменко А.Ю.
Отзывов34846
7) 

Если закрытый перелом ноги двойной со смещением ступни, к какому вреду здоровья от про носится,,,

1) 

Скорее всего вред здоровью средней тяжести, хотя если напишите какие именно кости сломаны, ответим точнее, а еще лучше спросить на сайте судебных медиков.

юрист
Прохорова А. Р.
Отзывов5241
2) 

Евгений. Это вопрос к судмедэкспертам. Данный вопрос требует специальных познаний, поэтому не относится к категории юридических.

юрист
Брюханов Ю. А.
Отзывов6903

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение