Программа реновации - каковы шансы получить жилье по нормам в судебном порядке?

• г. Москва

Наш дом входил в программу сноса 5-этажек с 2007 года. Сейчас входит в программу реновации. Квартира муниципальная площадью 31 кв.м на пятерых. По первой программе мы должны были получить жилье по нормам как и 80% москвичей. Теперь же можем получить только равнозначную.

Есть ли смысл отстаивать право на получение жилья по нормам в судебном порядке? Какова судебная практика по подобному делу? Есть ли прецеденты?

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла конечно. Можно получить только равнозначную по количеству комнат. По закону который действует сейчас.