Какой налог нужно заплатить при продаже участка, купленного за 500 тысяч, но продаваемого за 680 тысяч?

• г. Ханты-Мансийск

Планирую продать участок за 680 т. р. Преобрела за 500 т. р в декабре 2017 г. КС участка 700 т. р.

Облагается данная продажа налогом? Какой налог я должна заплатить?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, нет, не облагается. Облагаются сделки свыше 1 млн. рублей.

Налога не будет, но т.к. в Вашем случае (приобретение) минимальный срок владения 5 лет, то декларацию подать необходимо. Укажете стоимость продажи и стандартный вычет при продаже - 1 млн. руб.