Как выйти из состава учредителей СНТ, если не хочешь оставаться в нем - история тёщи с деменцией и необходимостью подписывать не понимаемые ей документы

• г. Москва

Вечер добрый! Ситуация следующая - тёща переоыормила свой участок, будучи учредителем, на свою дочь. Т. е. собственником в настоящее время в СНТ она не является, но по документам продолжает оставаться учредитетем данного СНТ. При этом тёще уже далеко за 70 лет, присутствует старческая деменция и прочие проблемы, связанные с этим возрастом... Но по документам она продолжает оставаться учредителем СНТ. Она этого не хочет, поскольку порой требуется её подпись под какими то документами, содержание которых не всегда понимает.. ВОПРОС? Как можно ей, моей тёще, выйти из состава учредителей?

Ответы на вопрос (1):

ФЗ"О ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ НУЖД И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 2017 года в последней редакции, вам может пригодится, там все написано.