Меня зовут Татьяна. Моего сына посадили 3 мая 2020 года.

По статьям 166 часть 2 и 150 часть 4. Но сделал он это когда у него не прошла слова и дали сыну общий срок 5 лет и 7 месяцев. Можно ему как то помочь и снизить срок.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Апелляцию подготовить на решение суда. См. УПК РФ Статья 389.6. Апелляционные жалоба, представление.

(текст отредактирован 07.08.2020, 23:18)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учитывая, с момента вынесения приговора прошло 3 месяца, апелляционную жалобу подавать поздно, поскольку срок для ее подачи составляет 10 дней. В таком случае приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке, но несправедливость назначенного наказания не является основанием для изменения приговора в кассации. Чтобы приговор мог быть изменен в кассационном порядке, суд первой инстанции должен при назначении наказания существенно нарушить уголовный закон (назначить наказание более суровое, чем предусмотрено санкцией статьи, неправильно определить период испытательного срока и др.). При наличии таких обстоятельств необходимо подавать кассационную жалобу. Если апелляционная жалоба все-таки была подана, а Вы о ней не знаете, то это совсем другой разговор. В любом случае, сами Вы подавать какие-либо жалобы не можете, но можете обратиться к адвокату, который ознакомится с делом и при наличии оснований подаст соответствующую жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение