Отказ в назначении льготной пенсии мастеру котельного цеха - нарушение прав или законная практика?

• г. Иркутск

Я проживаю на Севере, в Иркутской области. Работаю мастером котельного цеха. Мне отказали в назначении льготной пенсии, объясняя тем что, в перечне профессий такой должности нет. Имеют ли право мне отказать и укажите пожалуйста номер статьи на что ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

В протоколе отказа ведь написано, что за перечень. Это Постановление Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение". Скачайте в интернет. В нем смотрите в Списке 2 раздел XIII. Электростанции, энергопоезда, паросиловое хозяйство. Там уже перечень профессий. Нет мастеров котельного цеха, есть мастера производственных участков в котельном цехе.

Обращайтесь в суд, правда что там говорить не подскажу. Одни и те же ли это мастера?