Работодатель требует весь отпуск до конца года - как правильно поступить?

• г. Санкт-Петербург

Работаю по срочному трудовому договору с середины февраля 2020 года по 31 декабря 2020 (с возможностью продления). Работодатель предлагает до конца текущего календарного года "успеть" сходить в отпуск, и, по возможности, на все 28 календарных дней. Объясняет это тем, что могут быть проверки соответствующих органов с определенными последствиями. Хотя я предлагаю взять по одной неделе в течение осенних месяцев и ещё 2 недели в марте 2021 года. Как раз получается отгулять весь отпуск за 1-й календарный год. Разве так нельзя поступить?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, нельзя получать что-либо по не имеющемуся (договор еще не продлен), а обязательства по имеющемуся (действующему договору) - должны быть исполнены.