Заявление в оп.

Было подано 15 марта в 59, замен передано в 88, ответ пришёл только 06 августа! Нанесение вреда здоровья по вине магазина, такие сроки, Это Нарушение?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Да, это нарушение. Заявление в порядке ст. 144 УПК РФ должно рассматриваться в 3 дневный срок. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток. И после дать ответ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Формально - нарушение статьи 144 УПК РФ, даже с учётом передачи материалов проверки в другой отдел полиции. Такое нарушение может являться основанием для принятия мер прокурорского реагирования в отношении виновных. Однако данное нарушение не является основанием для отмены самого постановления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение