Что делать, если бывший гражданский муж владеет жильем, а у вас остались двое детей и аварийная квартира?

• г. Тайшет

У меня такая ситуация разошлись с бывшим гражданским мужем у меня остались 2 детей общих дети записаны на него! У меня маленькая квартира в аварийном состоянии! У него квартира в ипотеке! В общем мне с детьми не куда идти! Что мне можно сделать по поводу желья, должен ли он нам представить жилье?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, он не обязан обеспечивать вас жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Ничего он вам не должен предоставлять, вы оба жильём обеспечены.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Т.к. он является отцом детей, то на него распространяются обязанности родителя и нормы Семейного Кодекса. Вы в праве подать не только на алименты на содержание детей, а так же воспользоваться п.1 ст. 86 СК РФ, согласно которой можно привлечь его к дополнительным расходам по обеспечению детей жильем Это не значит, что он должен приобретать им жилплощадь или выделять долю. В вашем случае это будет определенная денежная сумма на частичную оплату съемного жилья или коммунальных услуг уже имеющегося. Только, чтобы удовлетворили это требование, необходимо подтвердить факт отсутствия пригодного для постоянного проживания жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

У вас квартира в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 4 года назад с мужем взяли ипотеку на 20 лет, ежемесячный платёж составил 56000. 3 года платили ипотеку, потом развелись с мужем и он платить отказался, мне одной такаю сумму не осилить, у нас трое общих детей. Был суд и было принято решение квартиру продать. Что можно сделать в данной ситуации, нам с детьми не куда идти, это единственное наше жильё.

Женщина, 2 детей хочет развестись с мужем. Квартира в ипотеке, но ей уйти некуда, у него есть куда уйти. Как разделить квартиру так, чтобы дети не остались без жилья, с учетом того, что жилье в ипотеке?

У меня такая ситуация. Живу с гражданским мужем, у нас двое детей, записаны на него. Живем у него в квартире с его отцом. Дети 3 и 1 год прописаны там же. Я там не прописана. Сейчас он пьет, работать не идет, нас с детьми выгоняет из дома. Нам идти некуда. Имеем ли мы с детьми право жить у них в квартире и имеют ли дети право на долю в этой квартире. Можно ли заставить разменять квартиру через суд, чтоб нас с детьми было где жить. Очень жду ответа.

У меня такая ситуация: имеется квартира в ипотеке с бывшим мужем, доли в квартире разделены пополам, главным заёмщиком являюсь я. Но, в квартире проживает бывший муж, сменил замки, допуска туда у меня нет, а за ипотеку он платить отказывается, что можно сделать в такой ситуации? Я вообще бы согласна выйти из этой ипотеки и оставить ему квартиру со всеми обязательствами по ипотеке, но он,опять же отказывается.

У меня такая ситуация. Я живу с гражданским мужем, у нас двое детей Второй ребёнок записан на него, первый ему не родной. Мы купили квартиру под материнский капитал, так как мы с ним не расписаны то квартира в собственности у меня и детей. Прописаны в квартире я,дети и муж. Я планирую с детьми, без него переехать в другой город, я читала что можно продать квартиру купленную на материнский капитал, если будет разрешено при этом нужно выполнить условия. Если мне разрешат нужно ли мне будет отцу ребёнка предоставлять другое жильё ,так как он прописан.?

С бывшим гражданским мужем разошлись более 2 лет назад. Есть 2 несовершеннолетних детей с ним. по документам дети на мне. как мать одиночка. Есть квартира единственное жилье. Я собственник. У меня и у каждого ребенка в этой квартире по 1\3 доли. Гражданский супруг к этой квартире отношения никакого не имеет. Ни прописки. Ни вложения денег в эту квартиру. Ни доли. Я проживаю с детьми в другом городе в другой квартире. Около года назад бывший гражданский супруг без моего разрешения заехал в нашу квартиру и по сей день там проживает. Квартиру не оосвобожает и не уходит от туда. Как можно его выгнать.

Разошлись с грожданским мужем. У нас двое детей общих, дети записаны на нем, могу ли я подать на алименты чтоб он платил минималку на каждого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила в гражданском браке 6 лет родила 2 детей, сейчас разошлись с гражданским мужем, если куплю квартиру на деньги материнского капитала имеет ли отец детей (бывший гражданский муж) право на долю в этой квартире.

Я разошлась с гражданским мужем. У нас 2-е общих детей и хочу подать на алименты. Но дети на него не записаны. Хотелось бы узнать, сколько будет стоить экспертиза ДНК и прочее?

Хотелось бы получить в вашей фирме устную консультацию по поводу ипотеки, дочь развелась с мужем, в браке была приобретена, в общую совместную собственность, двухкомнатная квартира общей стоимостью 1140000. Ипотека взята в банке ВТБ на 1058000 из них 430000 оплачено материнским капиталом остаток задолженности по ипотеке 547000, в квартире дочке с детьми он спокойно жить не даёт т. к. она подала на алименты на съём жилья у него денег не остаётся. Как нам поступить в данной ситуации по закону чтоб квартира осталась у дочки ведь с ней остались двое детей один из них ребенок инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение