Как привести в порядок переустройство квартиры на 7 этаже и не возиться с возвращением обратно?

• г. Ростов-на-Дону

Я сделал работы по переустройству жилой комнаты в кухню-гостиную, а Кухни в жилую комнату. В переустройстве отказали, так как я живу в квартире на 7 этаже. Хотел у Вас проконсультироваться, что можно сделать для того чтобы все таки узаконить переустройство и не возвращать все обратно (очень материально затратно)?

Ответы на вопрос (1):

Узаконить переустройство можно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели квартиру в новостройке (5 этаж) , надумали перепланировку, из кухни сделать комнату, а кухню перенести в большую гостиную, по факту только развернуть стояк, вывести вытяжки и через стену провести газовую трубу, получается по факту просто разместить кухню с другой стороны стены где она по плану. Соседи под нами хотят сделать такую же перепланировку (4 этаж) , а жильцы на 3 этаже там где у нас комната и кухня объяденили эти площади и сделали гостинную, а где гостиная частично расположен гардероб. Естественно ни кто не узаконивал снос стен и объединение кухни с комнатой. Сейчас у нас возникло препятствие что мы не можем перенести кухню тк под нами жилые комнаты, но по факту их там нету. Как можно узаконить такого рода перепланировки?

Сами объединили кухню и балкон - получилась большая кухня, какие документы необходимо оформить чтобы узаконить переустройство. При продаже квартиры возникли проблемы.

В комнате в общежитии (1 этаж) проведено горячее и холодное водоснабжение, установлены санузел и душ. Место под комнату с душем и туалетом огорожено как отдельная комната (стены из гипсокартона). Все коммуникации проведены из подвала напрямую в квартиру. Скажите, пожалуйста, можно ли узаконить данную перепланировку и переустройство комнаты?

Купил однокомнатную квартиру. Хочу на месте кухни сделать спальню, а кухню перенести в комнату, сделав кухню-гостиную. Возможно ли узаконить такую перестановку? И если да, то что для этого нужно сделать?

В 2003 году было сделано переустройство нашей квартиры из 3-х комнатной на 2-х комнатную. Новое свидетельство о собственности после оформления переустройства не оформлялось. Вскоре хотим продавать квартиру, не будет ли это препятствием при оформлении продажи квартиры? Имеем в наличии следующие документы: 1. Распоряжение Главы управы о разрешении на переустройство. 2. Выписка из протокола заседания межведомственной комиссии. 3. План переустройства. 4. Экспликация.

У меня есть жилая комната площадью 12 м 2 и кухня площадью 18 м 2.

Я хочу из жилой комнаты сделать кухню, а из кухни - жилую комнату. Дом в моей собственности. С чего мне начать и нужно ли мне будет оформлять новый техпаспорт БТИ и новое свидетельство о регистрации?

Последствия самовольного переустройства БАЛКОНА (расширение), в жилищном кодексе о переустройстве балкона нечего не сказано. Какие основания для административного наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь нанимателем квартиры по договору социального найма переоформленного на меня после смерти моего отца в 2004 году, в этом году решил оформить квартиру в собственность путем приватизации, но там при изготовлении технического паспорт а поставили переустройство жилой комнаты в кухню, так как в 1989 году была газификация дома и соответственно все квартиры в доме провели себе газ! Как мне являясь нанимателем по соц найму узаконить переустройство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение