Когда можно уйти на пенсию при 44 годах трудового стажа минус армия и дате рождения 26.06.1962?

• г. Нижний Новгород

В 61 год у меня будет трудовой стаж 44 года, минус армия, дата рождения моя 26.06.1962 года, во сколько лет я могу уйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Мужчины 1962 года рождения достигают пенсионного возраста в 64 года. При наличии стажа РАБОТЫ 42 года страховая пенсия по старости может быть назначена досрочно - на 2 года ранее. Т.е при наличии необходимого рабочего стажа мужчина 1962 года рождения может обратиться за назначением пенсии досрочно - по достижении возраста 62 года.