Как защититься при продаже бизнеса - советы по составлению договора для продавцов

• г. Ульяновск

Продаем бизнес, первый раз. Нужна помощь в составлении договора, а точнее в указании на пункты которые страхуют меня как продавца от возможных последствий неумелого управления и финансовой безграмотности покупателя.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в личку к юристу за окаазанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для этого обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Покупателя не устраивает пункт 4 в договоре купли продажи однокомнатной квартиры (вместо квартиры написано комната) хотя в предмете договора везде слово квартира и в юстиции уже зарегистрировали но покупатель настаивает на изменение данного пункта вопрос: возможны ли какие то изменения в данном пункте договора?

2 продавца осуществляют продажу квартирыпокупателю с доплатой. Одновременно покупатель продает свою квартиру продавцам. Квитанции по 1000 рублей за переход права собственности оплачиваются с продавцов и покупателя. Нужно ли оплачивать отдельно квитанции за регистрацию сделки?

2 продавца осуществляют продажу квартиры покупателю с доплатой. Одновременно покупатель продает свою квартиру продавцам. Квитанции по 1000 рублей за переход права собственности оплачиваются с продавцов и покупателя. Нужно ли оплачивать отдельно квитанции за регистрацию сделки?

Сегодня просматривала предварительные договоры купли-продажи и обнаружила ошибку. В первом пункте в обеих договорах указано точно кто продавец, кто покупатель. А третий пункт в обеих договорах указан один и тот же:Со слов Продавца на момент подписания настоящего договора правом пользования и проживания в отчуждаемом недвижимом имуществе обладают: указаны мы с сыном. То-есть, во втором договоре в п 1-мы покупатели, а в п 3-мы продавцы. Не может-ли эта ошибка повлечь какие-то последствия?

Хочу заказать юристу составление Договора купли-продажи дома с участком. Обязательно ли присутствие Продавца и Покупателя при выдаче Договора, или Договор я как Покупатель могу получить сама, а подписи поставим при встрече перед сдачей на регистрацию? Продавцы иногородние. Спасибо. С уважением Ольга.

Требуется помощь юриста в Спб для проверки и проведения сделки по покупке готового бизнеса. Сам продавец Продает бизнес как ИП.Продает через агентство по продажам и покупкам Бизнеса. Собственник вроде бы готов вместе перевести на ООО и таким образом обезопасить продажу. Но можно ли при правильном составлении договора Купить бизнес без ООО? Бизнес существует около 10 лет. Бизнес предоставляет услуги обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец предлагает создать под меня бизнес по аренде коммерческой недвижимости, для последующей сдачи ее в субаренду. Что нужно требовать от продавца бизнеса, на что обратить особое внимание, какие возможны подводные камни в данном бизнесе?

Заранее благодарен, Владимир.

Какой из этих вариантов наиболее приемлем в договоре купли продажи гаража? 1. Указанный Гараж (бокс) продаётся Покупателю за 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора.

2. Указанный Гараж (бокс) продан Покупателю за 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора, что и подтверждено подписью продавца на последней странице.

3. По соглашению СТОРОН ПОКУПАТЕЛЬ купил у ПРОДАВЦА ГАРАЖ-БОКС за сумму в размере 570000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, 00 копеек. ПОКУПАТЕЛЬ выплатил ПРОДАВЦУ вышеуказанную сумму до подписания настоящего договора купли-продажи, что подтверждается распиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение