Как разобраться с соседями по поводу границ и принадлежности проулка?

• г. Саранск

Вопрос мой состоит в том что я не могу не как разобраться с соседями по поводу границ. Где и чья территория и как ставить забор. Суть в том что когда то старая бабушка разрешила поставить дом соседям на меже а та часть которая принадлежала нам мы сделали проулок для себя, но теперь соседи наш же проулок собираются делить и поставили кол по середине отметив его пополам и якобы он им тоже принадлежит. Кол этот они поставили когда приезжал межевальщик. Как мне быть и что делать. Но мои родители говорят что проулок.

Ответы на вопрос (3):

Так Вы посмотрите в свои документы на землю, и увидете каким образом проходит Ваша граница. Вы вправе тоже пригласить кадастрового инженера, который вынесет границу Вашего участка в натуру. Если соседи правы, значит, в свое время, границы между Вами были согласованы и подписаны бывшими собственниками. Оспорить границы в суде будет достаточно трудно и затратно.

Добрый день

Межуйте участки, согласовывайте границы, в противном случае придется решать вопрос в суде.

Соглашусь с коллегой, вызывайте кадастрового инженера, и проводит измерение участка. Если их дом стоит на меже, то они не имеют никакого права на вашу территорию, не смотря на то, что дом стоит именно на меже.

С уважением.