В процессе приватизации какие документы могут потребоваться от мамы и бабушки?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо приватизировать 3-х комнатную квартиру, в которой прописано 5 человек (бабушка, мать и отец в разводе, дочь, сын). Причем бабушка и мама уже участвовали в приватизации, поэтому собственность будем оформлять на отца, дочь и сына.

Вопросы:

1. в процессе приватизации какие документы могут потребоваться от мамы и бабушки?

2. какие права на квартиру после приватизации будут иметь каждый из членов семьи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! От мамы и бабушки потребуются нотариально заверенные отказы от участия в приватизации. После приватизации участники приватизации будут иметь право собственности, т.е., владения и распоряжения квартирой, а мама и бабушка - право пользования. С уважением, Дмитрий Константинович.