как можно подать на алименты и задолженность и какие нужны документы! Ребёнку 5 лет будет не чего ребёнку не даёт. И.

• г. Тайшет

Как можно подать на алименты и задолженность и какие нужны документы! Ребёнку 5 лет будет не чего ребёнку не даёт. И.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Дела, касающиеся алиментов, рассматриваются по закону мировыми судьями.

Вам нужно составить и подать грамотное исковое заявление.

При подаче искового заявления на взыскание алиментов истец должен предоставить в суд следующие документы: Исковое заявление. Документ, удостоверяющеий личность (паспорт). Свидетельства о рождении детей, если алименты взыскиваются на них. Свидетельство о заключении брака или о расторжении брака. Квитанция об оплате пошлины (кроме случаев взыскания алиментов на детей, поскольку в этом случае плательщик освобождается от уплаты гос. пошлины). Документы, которые подтверждают место жительства истца.

Здравствуйте.

Подавайте в суд иск о взыскании алиментов в соответствии со ст.ст.131,132 ГПК РФ, прилагайте свидетельство о рождении ребенка, документы о месте жительства, свидетельство о расторжении брака и др.

Справку о составе семьи копию свидетельств о рождении и мировой на выдачу приказа или иск в районный.