Как определить недееспособность брата-пациента в психиатрической больнице - мой опыт и правовые ограничения
₽ VIP

• г. Ставрополь

Брат находится на излечении в психиатрической больнице. Судом назначена экспертиза для определения его недееспособности. Забирать домой мне не разрешают (врачи больницы, говорят, таков закон). Но я не могу больше оплачивать пребывание его там. Должна ли я оплачивать его на время экспертизы? Нелогично. C ув. Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, в связи с чем Ваш брат находится в психиатрической лечебнице? Есть ли в суде дело о признании его недееспособным?

Лечение в психитрических больницах бесплатно.Если больной в лечении не нуждается он выписывается домой. Экспериза по такой категории дел тоже бесплатна.Ваш вопрос не понятен.

При оплате вами какой то суммы неизвестно куда и кому в отстутвии договоров и квитанций или чеков по- русски это называется мошенничеством. Удачи

Оплачивать пребывание родственника в психиатрической больнице Вы не должны. Если с Вас требуют оплаты не понятно за что, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, министерство здравоохранения.

Если экспертиза назначена судом, то оплачивать ее Вы не должны.