Только истец может налагать обеспечительные меры на ответчика? Арбитраж а ответчик не может на истца?

• г. Корсаков

Ответы на вопрос (2):

Суд может обязать ответчика внести на депозит суда обеспечительную сумму для покрытия расходов связанных с принятием мер по обеспечению иска это часто практикует суд.

За применением обеспечения могут обращаться обе стороны. Решение об удостоверении или отказе принимает суд.