Мою знакомую девушку мать выгнала из дома но она там прописана какое права имеет дочь и что ей делать.

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, кто собственник жилого помещения и какой возраст девушки.

Здравствуйте.

Может в силу ст.3 ГПК РФ подать исковое заявление.

Здравствуйте, Сергей!

Если дочь совершеннолетняя, пусть обращается в полицию, напишет заявление за самоуправство. Не уверен, что дело возбудят, но участковый хотя бы проведёт беседу. Проживать имеет право, если прописана либо если несовершеннолетняя.

Выселить из квартиры может только суд.