Наследство квартиры - как будет делиться между семьей после смерти одного из наследников? и Как правильно делить рыночную стоимость квартиры между двумя наследниками и двумя наследниками погибшего

• г. Иркутск

После смерти матери квартира досталась двум сыновьям. Но один из них погиб. Нотариус сказала теперь квартиру делят второй сын и дети погибшего сына (их двое)?. так ли это?

И второй вопрос. Рыночную стоимость надо делить на двоих или троих. Чтобы выплатить этим детям их доли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Долю погибшего сына должны получить его дети (равными частями).

2. Вы можете выделить сумму, равную стоимости доли погибшего брата, и уже ее разделить поровну между его сыновьями.